Психологическая службы УФСИН по Мордовии помогает осужденным анализировать свои поступки

30.10.2012

В учреждениях УФСИН по Мордовии 500 осужденных, участвующих в работе по программам психологической коррекции личности, прошли комиссии по оценке поведения и определению условий отбытия наказаний. При этом 30% из них переведены на облегченные условия содержания, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 
Как отметили в пресс-службу все 14 тыс. осужденных, находящихся в исправительных учреждениях на территории  республики, включены в систему психологического сопровождения.
 
Подобные программы психологической коррекции личности внедряются в практическую деятельность психологической службы в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.
 
Психологи отмечают, что после участия в программах снижается количество нарушений, осужденные восстанавливают связи с родственниками, возобновляют с ними переписку.
 
В настоящее время во всех колониях обновлены кабинеты для проведения групповых и индивидуальных занятий: проведен ремонт и закуплено необходимое оборудование.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии