Пять донорских проектов из Мордовии стали победителями и призерами Всероссийской премии "СоУчастие"

04.10.2018

 

 

Два первых и три вторых места заняли проекты из Мордовии в рамках VIII Всероссийской премии "СоУчастие". Церемония награждения состоялась в конце сентября в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

 

На конкурс премии было подано свыше 350 заявок из 52 регионов России. Все пять заявок из Мордовии были отмечены на самом высоком уровне.

 

ГБУЗ РМ "МОРДОВСКАЯ РСПК" стала победителем в номинации "Есть идея!" за проект "ОтCLICKнись, донор!" и заняла 2 место в номинации "Может только человек" за проект "Сделай подарок из самого сердца".

 

В номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства крови" победил проект "Зажги свет жизни! "Ресурсного центра по донорству крови в ПФО (Саранск).

 

Волонтер службы крови Мордовии, ученица школы №40 города Саранска Полина Фирсова заняла 2 место в детском конкурсе Премии в номинации "Я знаю, что такое донорство" за проект "Помочь человеку просто – протяни руку".

 

Еще одно "серебро" завоевало Региональное отделение Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения "Волонтеры-Медики" Республики Мордовия в номинации "Есть идея!" за проект "Время=Жизнь".

 

Также сотрудники Мордовской РСПК приняли участие в работе круглого стола "Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения, новые вызовы". Участники обсудили современное развитие донорства в России, обменялись опытом, высказали мнения о переходе от стихийного донорства к ответственному.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии