Работники Пенсионного фонда из Мордовии перечислили пострадавшим коллегам в Крымске более 300 тыс. рублей

20.07.2012

Коллективы Отделения ПФР по Республике Мордовия и управлений ПФР в муниципальных районах республики и городском округе Саранск перечислили коллегам, пострадавшим от наводнения в Крымске Краснодарского края,  317,75  тыс. рублей.
 
Как отмечают в Отделении ПФО по РМ, в результате стихийного бедствия в Крымске у 34 сотрудников  местного управления  Пенсионного фонда РФ было разрушено жилье, 40 семей понесли серьезные имущественные потери.
 
От стихийного бедствия пострадали  здание управления ПФР в Крымском районе. Вода затопила первый этаж на 1,5 метра, в помещениях  был почти 60 - сантиметровый слой ила.
 

Несмотря на наводнение, работники Пенсионного фонда продолжали работать и в эти дни. В Крымске была развернута мобильная клиентская служба. Специалисты ПФР, несмотря на собственные трудности, помогали пострадавшим восстанавливать  утраченные документы, без сбоев перечисляли в доставочные организации пенсии и пособия, собирали информацию для  установления семьям погибших горожан пенсии по случаю потери кормильца, а также данные о количестве пострадавших неработающих пенсионеров получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности для оказания адресной социальной помощи. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии