Работодателям Саранска, нуждающимся в привлечении иностранных работников, необходимо подать заявку в Госкомтруд

15.01.2013

Саранским работодателям, имеющим потребность в привлечении иностранных работников, необходимо позаботиться об этом заблаговременно. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Центре занятости населения, учитывая масштабы предстоящего строительства, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу, организациям вполне может понадобиться квота на использование труда иностранных граждан.

В связи с этим, работодатели, желающие привлечь иностранную рабсилу в предстоящем 2014 году, должны до 1 мая 2013 года зарегистрироваться в системе АИК «Миграционные квоты» по адресу http://www.migrakvota.gov.ru. После оформления заявки в электронном виде, ее необходимо сохранить, распечатать, заверить своей подписью и печатью и представить в Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/3, каб. 310. Организации и предприятия, не предоставившие в срок необходимые документы не смогу использовать труд иностранных граждан. Контактный телефон: 47-20-71, e-mail: migr@trudrm.ru

Кроме того, до 1 мая можно представить в Госкомтруд заявление об увеличении или уменьшении количества привлекаемых иностранных работников. В свою очередь, работодатели, имеющие утвержденную на 2013 год квоту, но не испытывающие потребность в привлечении иностранных работников, должны представить заявление в свободной форме с указанием причины отказа от квоты.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии