Родственники погибшей в ДТП студентки Анастасии Поелуевой создадут общественную организацию "За безопасность молодежи на дорогах"

24.01.2013

 

Анастасия Поелуева
В Лямбирском районном суде продолжается суд над жителем с. Атемар, который обвиняется в совершении ДТП с гибелью двух человек. Трижды судимому мужчине грозит очередное наказание – на этот раз до 9 лет лишения свободы.
 
В результате лобового столкновения двух автомобилей в Лямбирском районе, произошедшем в 2012 году, погибли  студентка Волго-Вятской академии госслужбы Анастасия Поелуева, а также пассажир второго автомобиля, который доверил свою жизнь пьяному водителю, лишенному прав управления.
 
Установлено, что в его крови в момент, когда "десятка" выскочила на встречную полосу, было 2,9 промилле алкоголя.
 
В 2012 году за нарушения правил дорожного движения, повлекшие тяжкие последствия, районными судами Мордовии было осуждено 90 человек, сообщила "Вестнику Мордовии" главный специалист, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Республике Мордовия Елена Саблина.
 
Еще свыше 8 тысяч водителей понесли административное наказание за правонарушения в области дорожного движения. По решению мировых судей республики на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 1 млн. 890 тыс. рублей.
 
Всего на дорогах Мордовии в минувшем году в автокатастрофах погибли 219 человек
Родственница погибшей, профессор Российская академия госслужбы при Президенте РФ Любовь Поелуева выступила с инициативой создания общественной организации "За безопасность молодежи на дорогах"
 
"Мы хотим привлечь общественность, активную молодежь, СМИ, правоохранительные органы к проблеме сохранения жизни и здоровья молодых россиян. Известно, что в регионах много неравнодушных граждан и инициативных групп, готовых пропагандировать культуру безопасности на дорогах. Нам необходимо объединить усилия – и наш общий голос будет услышан".
 
В настоящее время Любовь Поелуева разрабатывает документы для регистрации новой общественной организации. Будучи преподавателем известного российского вуза, она готова участвовать в координации молодежных инициатив в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По словам Любови Александровны, ее погибшая племянница Анастасия в свое время тоже была готова пропагандировать идеи безопасности у себя в Ярославле, но не успела…

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии