Руководитель Следственного управления Мордовии награжден Почетной грамотой

09.07.2012

Руководитель Следственного управления СКР по РМ генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров награжден Почетной грамотой Председателя Следственного комитета России. Грамота вручена "за добросовестное исполнение служебных обязанностей и безупречную службу", сообщают в пресс-службе СУ СКР по Республике Мордовия.

Награждение состоялось 5 июля в Санкт-Петербурге на расширенном заседании коллегии Следственного комитета Российской Федерации, посвященном итогам работы ведомства за первое полугодие 2012 года, а также вопросам противодействия коррупционным преступлениям в области бюджетно-финансовой деятельности, совершенным лицами с особым правовым статусом.

На коллегии было отмечено, что в производстве следователей Следственного комитета России за 5 месяцев 2012 года находилось почти 105 тысяч уголовных дел, что на 17 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Окончено производством уже около 42-х тысяч уголовных дел, из них 90% направлено в суд. За указанный период возбуждено почти 10 тысяч уголовных дел коррупционной направленности данной категории.
 
Решения об уголовном преследовании приняты уже в отношении 343 лиц, обладающих особым правовым статусом. В их числе 260 депутатов и выборных глав органов местного самоуправления, 6 депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации, 9 прокуроров, 26 адвокатов, 29 следователей различных ведомств, 1 судья и 4 члена избирательных комиссий.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии