Руководители силовых ведомств Мордовии обсудили вопросы взаимодействия

24.01.2012

Вопросы взаимодействия обсудили накануне руководители территориальных органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета и Верховного суда Республики Мордовия.
 
Рабочая встреча в форме "круглого стола" прошла под председательством и.о. Министра внутренних дел Игоря Панкратова.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в частности, речь шла об определении единого понятия "жестокое обращение с детьми" при привлечении к уголовной ответственности и осуждении по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ родителей и иных лиц, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних.
 
Среди рассмотренных вопросов - состояние взаимодействия органов предварительного следствия МВД по Республике Мордовия и прокуроров Республики при принятии процессуальных решений о прекращении уголовных дел по ст. 25 УПК РФ по преступлениям общеуголовной направленности, а также с двойным объектом посягательства. В ходе разговора была выработана единая позиция в части принятия подобных решений.
 
Изучались проблемы, возникающие в ходе применения органами дознания и суда мер административного задержания, рассмотрения дел об административных правонарушениях в выходные и праздничные дни.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии