Руководство УФСИН по Мордовии встретилось с осужденными ИК-5

15.04.2013

В исправительной колонии строгого режима №5, где отбывают наказание бывшие работники судов и правоохранительных органов, состоялся очередной День встречи руководства УФСИН по Мордовии с осужденными.
 
В ней приняли участие старший помощник прокурора Республики Мордовия Константин Шмакартюк, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов и первый заместитель муфтия Республики Мордовия Шамиль Сабитов.
 
Состоялся обход территории исправительного учреждения, общение участников мероприятия и осужденных в помещении клуба - столовой, а также разрешение возникших вопросов и проблем на личном приеме как руководства УФСИН России по Республике Мордовия, так представителей прокуратуры РМ и общественности.
 
Обращаясь к присутствующим в клубе-столовой, начальник Управления Олег Симченков отметил, что "специалисты всех направлений готовы ответить на возникающие вопросы, а те проблемы, решение которых потребует более детального изучения, будут взяты на контроль и обязательно решены".
 
Вопросов прозвучало достаточно много. В частности, осужденные интересовались, как можно ознакомиться с личным делом, узнать точное количество поощрений и взысканий, находящихся в нем, порядком удержаний по исполнительным листам, порядком получения страховых выплат в связи с производственной травмой.
 
В адрес старшего помощника прокурора Мордовии прозвучали вопросы, касающиеся возможности пересмотра приговоров, в связи с изменениями уголовного законодательства.
 
Продолжилось мероприятие в служебных кабинетах административного здания учреждения, где осуществлялся прием осужденных по личным вопросам.
 
Встреча была организована в два этапа: для первой и второй рабочих смен.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии