С 6 по 31 мая в Мордовии вводится режим чрезвычайных противопожарных мер

02.05.2012

 

Распоряжением Правительства Мордовии с 6 мая по 31 мая на всей территории республики вводится режим чрезвычайных противопожарных мер, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Это решение было принято на заседании Правительства РМ в связи с прогнозом теплой погоды на ближайшие недели, а значит существующую угрозу пожаров.
 
Также обстановку осложняют предстоящие праздники, которые люди традиционно отмечают на природе с кострами и спиртным, что может привести к неблагоприятным последствиям.
 
На заседании Правительства РМ был принят и ряд других документов. В частности, с докладом выступил первый заместитель Министра науки, информатизации и новых технологий РМ М.И.Коротин с информацией о ходе выполнения Министерством "Программы действий Правительства Республики Мордовия на 2012 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию".
 
В докладе было отмечено, что министерство активно участвует в реализации поручений, сформированных по материалам Послания Главы РМ. Несмотря на отставание по некоторым позициям, реализация Программы идет достаточно успешно. Тем не менее, в ходе обсуждения, члены Правительства отмечали, что в последние время в Мордовии стало нарастать отставание от общефедеральных темпов внедрения информационных технологи. Программы "электронного правительства" и "универсальной электронной карты" до сих пор не вышли из стадии согласования. В целом было решено принять доклад Миннауки, но с существенными замечаниями.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии