С несовершеннолетними правонарушителями в Мордовии работают священники и представители ДОСААФ

25.12.2013

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия накануне организовали два мероприятия для своих воспитанников, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
Первым стала встреча с протоиреем Троицкого храма с. Адашево Кадошкинского района отцом Павлом. Со священнослужителем подростки обсудили различные жизненные ситуации, интересующие их проблемы. Гость рассказал школьникам о православных заповедях, Библии, вручил им иконы и благословил на дальнейший путь исправления.
 
Также в этот день ЦВСНП посетил начальник Центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ России по Республике Мордовия Вячеслав Ведяшкин. Он побеседовал с ребятами об организации ДОСААФ, воинской обязанности и военной службе в армии современной молодежи.
 
Им также продемонстрировали макеты автомата Калашникова (АК–74С), ручного пулемета (РПК–74).
 
Подобные встречи формируют у подрастающего поколения высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности выполнения гражданского долга по защите интересов Родины, уверены сотрудники Центра.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии