Саранск готовится встретить Новый год

27.12.2011

 

Столица Мордовии готовится к встрече Нового года. Новогодней иллюминацией уже украшены центральные магистральные улицы. Всего, по данным Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, на эти цели будет потрачено 40 км иллюминации. В районах города пока проведены еще не все работы по новогоднему оформлению. Этой теме много внимания уделяют в руководстве городской администрации. Как сообщают в пресс-службе мэрии, Владимир Сушков, в частности, распорядился более детально продумать внешний вид улиц северо-западной части города.
 
Главная елка на Советской площади в вечернее время уже радует горожан новогодней иллюминацией. Также здесь появились входные светящиеся ворота и фигура символа 2012 года по китайскому календарю – дракона. Склон реки Саранки украсили трехметровые буквы "С Новым годом!".
 
Изюминкой праздничного оформления станет цветной лазерный проектор, с помощью которого над Советской площадью будут проецироваться объемные картины новогодней тематики. С наступлением темноты специальный проектор, установленный в здании администрации города, будет проецировать цветное изображение на стены Дома Республики.
 
Кроме того, видеоролик ознакомит горожан с программой праздничных гуляний, запланированных на площади, напомнит о событиях из жизни города и республики в уходящем году, а также поздравит с Новым годом.
 
В новогоднюю ночь, всех, кто придет на главную Елку в центре, угостят кашей и горячим чаем из походных кухонь.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии