Саранск победил в конкурсе "Самый благоустроенный город России"

26.10.2012

Саранск занял 1 место по итогам конкурса "Самый благоустроенный город России". Как сообщает официальный сайт МРО партии "Единая Россия", итоги конкурса накануне озвучил премьер-министр РФ и Председатель конкурсной комиссии Дмитрий Медведев.

 
Всего в конкурсе приняли участие 105 муниципальных образований. Второе место заняли Ульяновск и Томск, третье - Белгород, Барнаул и Махачкала.
 
В целом призерами конкурса стали 23 города и села. При подведении итогов учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, но и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий.
 
"Убежден, что дело не в результатах, а в сложившемся уровне жизни, в том, насколько власть отвечает на запросы наших граждан. Главное, что создание комфортной, благоустроенной и интересной жизни в городах и на селе - это общая задача. Задача и государственной власти, и органов муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан",- подчеркнул премьер.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии