Саранских коммунальщиков "накажут рублем" за плохую уборку города

12.12.2011

Мэр Саранска Владимир Сушков критически отозвался о работе всех коммунальных служб города в последние дни. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, на рабочем совещании в администрации он крайне отрицательно оценил деятельность Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства в период обильных снегопадов.

 В последние дни на улицах Саранска работало 47 единиц снегоуборочной техники, что составляет 42% от общего числа парка спецтехники. Объяснить, почему сложилась такая ситуация  на совещании не смог и заместитель директора КУ "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" Юрий Живаев. В результате горожане вынуждены передвигаться по сугробам и на улицах и особенно во дворах города.
 
Ряд претензий в связи с этим был высказан по отношению к главам районных администраций, которые плохо работают с управляющими компаниями, в чьи обязанности входит уборка дворовых территорий
 
На совещании была тщательно проанализирована работа всех городских структур и выработан целый ряд рекомендаций, связанных с урегулированием данного вопроса. Владимир Сушков также распорядился объявить выговоры руководителям всех коммунальных служб города за плохую уборку городских улиц от снега. Объявленные выговоры повлекут за собой и существенное материальное наказание.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии