Семьи сотрудников и ветеранов УИС Мордовии получили новые квартиры

02.12.2011

Шесть семей ветеранов и сотрудников уголовно-исполнительной системы получили ключи от квартир в трех новых малоэтажных домах, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Торжественная церемония состоялась в поселке Явас Зубово-Полянского района.

Новоселы раннее проживали в аварийном жилье. Новые квартиры они получили по программе "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства". В рамках этой программы в поселке были сданы пять двухквартирных домов коттеджного типа. Строительство еще трех, начатое летом этого года, должно было завершиться к январю 2012-го. Однако строители выполнили все работы на месяц раньше установленного срока. Бюджет строительства составил более 8,9 млн. рублей.
 
В торжественной обстановке ключи от новых квартир вручили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия Алексей Ермишев и Глава  администрации Зубово-Полянского районного муниципального образования Сергей Сурдин.
 
В новые квартиры въехали,  в частности, супруги Кильгишовы - ветераны лечебно-исправительного учреждения №19. Глава семейства много лет отслужил заместителем начальника по воспитательной работе, супруга работала цензором, специалистом отдела кадров. Дочь также работает в этой колонии, возглавляет психологическую службу.
 
По соседству будет жить семья старшего инженера группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны  этого же учреждения подполковника внутренней службы Бурякова Владимира Александровича. Супруга Светлана Алексеевна тоже служит в охране.
 
В квартирах просторная планировка: кухня по 9 квадратных метров в двухкомнатных и по 11 – в трехкомнатных квартирах; высокие потолки по 2,65 м; автономное отопление, стеклопакеты, металлическая входная дверь, общая крыша дома из профнастила, жилые комнаты оклеены, а стены в ванной и туалетной комнатах выложены плиткой. Площадь двухкомнатных квартир составила почти 50 квадратных метров, трехкомнатных — более 75.
 
Также в квартирах установлены газовый, электрический и водяной счетчики.
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии