Системы видеонаблюдения, примененные на президентских выборах, помогут создать "Школу будущего"

20.03.2012

Системы наблюдения, созданные в период проведения выборов Президента России 2012 года, будут использованы для предоставления самых современных телекоммуникационных услуг, а также для решения широкого круга социальных задач.
 
Как сообщают в "Ростелекоме", в частности, в школах, где расположено большинство избирательных участков, она может использоваться для контроля безопасности и создания систем дистанционного обучения.
 
В "Ростелекоме" в настоящее время ведется разработка проекта "Школа будущего", который включает запуск для средних школ ряда новых он-лайновых сервисов, а также уникальную систему образовательного контента.
 
Кроме того, в настоящее время Министерство связи и массовых коммуникаций проводит открытый конкурс на лучшее решение по дальнейшему использованию систем интернет-видеотрансляций после завершения выборов.
 
В ходе выборов на территории Мордовии было установлено 790 программно-аппаратных комплексов, 100 единиц телекоммуникационного оборудования. В день выборов в регионе дежурили 59 оперативных бригад, 70 единиц техники.
 
Саранск был выбран одной из трех площадок Службы технической поддержки портала www.webvybory2012.ru. Для работы на этой линии операторы прошли специальное обучение.
 
В целом за процедурой голосования 4 марта на портале www.webvybory2012.ru наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии