Следственное управление Мордовии выразило благодарность руководству РО Фонда социального страхования за помощь в раскрытии преступления

22.02.2012

С помощью сотрудников РО Фонда социального страхования РФ по Мордовии следователям удалось раскрыть тяжкое преступление. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, доказательства были найдены благодаря информации и консультациям специалистов-работников учреждения.
 
Уголовное дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера одной из организаций г. Саранска, которая предоставила в ГУ РО ФСС РФ по РМ подложные документы на троих своих знакомых, чтобы получать от их имени пособия, выделяемые государством беременным и родившим женщинам. Таким образом, в течение 4 лет было похищено 347 тыс. рублей.
 
"Расследование данного преступления представляло сложность в доказывании, в связи со скрытым характером его совершения. СУ МВД по Республике Мордовия выражает свою признательность и благодарность руководству РО Фонда Людмиле Ивановой за оперативную помощь", - подчеркивают в МВД.
 
Благодаря тому, что следствие нашло неопровержимые доказательства содеянного, обвиняемая свою вину признала полностью.
 
Уголовное дело передано в Ленинский районный суд Саранска.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии