Следственные органы продолжают процессуальную проверку по заявлению осужденной Толоконниковой

27.09.2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проверяется проверки доводов осужденной Толоконниковой, отбывающей наказание в ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия, которая 23 сентября объявила голодовку, заявив, что со стороны руководства исправительного учреждения поступала угроза убийством.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, 27 сентября 2013 года в ряде СМИ появилась информация, что по результатам рассмотрения заявления следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
 
"Данная информация не соответствует действительности. Следователем вынесено постановление об отказе в применении мер безопасности в связи с тем, что в отношении осужденной Толоконниковой приняты достаточные меры безопасности руководством УФСИН по Республике Мордовия, и она помещена в безопасное место", - заявили в СУ СКР по РМ.
 
В ходе доследственной проверки опрашиваются осужденные, сотрудники исправительной колонии и проводятся иные процессуальные мероприятия.
 
"Обращаем внимание журналистов и общественности, что достоверная информация по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может исходить только из официальных источников Следственного комитета", - добавили в СУ СКР по РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии