Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии выявили нарушения в ходе рейда "Детское кресло"

11.11.2013

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в понедельник провели оперативно-профилактическое мероприятие "Детское кресло". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в ходе рейда инспекторы работали возле учебных заведений и детских садов.
 
Так, возле школы №39, полицейские наблюдали, как многие родители, чтобы избежать ответственности, высаживали детей прямо на проезжей части, отъезжая подальше от входа в школу.
 
"Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции наказывают порядка 20 водителей, которые нарушают правила перевозки детей. Только утром перед началом учебного дня, свыше десятка нарушений выявили дополнительные экипажи, выставленные около школ", - отметили в Госавтоинспекции.
 
За 10 месяцев в республике произошло 87 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате погибли 11 человек, 86 получили травмы. Из числа всех пострадавших 55 ребят являлись пассажирами.
 
В ходе мероприятия с родителями была проведена профилактическая работа. Тем детям, которые приехали в школу в детском удерживающем устройстве, сотрудники Госавтоинспекции вручили раскраску с картинками по безопасности дорожного движения. А родители-нарушители получили памятку с разъяснением принципа действия детского удерживающего устройства.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии