Сотрудники "Мордовэнерго" провели экологическую акцию

23.04.2012

Сотрудники филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" во главе с директором филиала Эдуардом Ковалевым приняли участие в природоохранной акции под названием "Распределительный электросетевой комплекс - за защиту окружающей среды", сообщили в пресс-службе Филиала.
 
Акция, инициированная ОАО "Холдинг МРСК" и поддержанная в регионах, проходит второй год подряд. Она, прежде всего, направлена на восстановление экологического баланса. Поэтому весной приоритетным направлением наряду с традиционной уборкой территорий обозначена посадка новых деревьев.
 
В Краснослободске и Ковылкино энергетики высадили деревья хвойных пород около своих производственных баз, а сотрудники Комсомольского ПО занимались озеленением территории святого источника недалеко от Чамзинского села Альза.
 
В Саранске акция энергетиков совпала с общегородской, проводимой властями Саранска под названием "Чистый город". Работники электросетевого предприятия высадили более 80 саженцев липы, клена и рябины в сквере по улице Пролетарская.
 
Инициативу энергетиков по озеленению поддержали активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", духовенство Русской православной церкви, представители Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия.
 
Перед началом высадки священнослужитель Свято-Предтеченского храма протоиерей Александр Одышкин благословил посадку деревьев и подчеркнул символичность того, что благое дело энергетиков совершается в один из дней Светлой седмицы.
 
Высаживая новые деревья, коллектив "Мордовэнерго" внес посильный вклад в улучшение экологической обстановки и сохранению лесного богатства региона и страны.
 
"Обслуживание имеющихся линий электропередачи и подстанций требуют регулярной расчистки трасс вдоль электросетей и территорий вокруг подстанций от кустарниковой растительности. Работы по расчистке для повышения надежности и снижения отключений проводятся и в природоохранных зонах. Поэтому, высаживая новые деревья, мы восстанавливаем лесной фонд и сохраняем энергию леса", - отметил директор Филиала "Мордовэнерго" Эдуард Ковалев.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии