Сотрудники наркоконтроля Мордовии за 11 лет работы изъяли около 500 кг наркотиков

12.03.2014

В Управлении ФСКН России по Республике Мордовия накануне отпраздновали 11-летие с момента создания Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.
 
Как сообщают в ГИОС УФСКН РФ по РМ, в мероприятии приняли участие Председатель Государственного собрания Владимир Чибиркин, Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков, заместитель Председателя Правительства республики Михаил Сезганов, министр печати и информации региона Валерий Маресьев, представители законодательной, исполнительной и судебной власти, руководители правоохранительных органов, ректоры ведущих вузов, общественных и молодежных объединений Мордовии.
 
От имени Главы Республики Мордовия сотрудников Управления ФСКН России по Республике Мордовия поздравил Владимир Чибиркин, который отметил вклад сотрудников наркоконтроля Мордовии в дело борьбы с наркотрафиком и профилактику наркозависимости
 
"Ваша Служба в нашей республике занимает достойное место среди правоохранительных органов Мордовии. Около 500 килограммов различных наркотиков изъято сотрудниками наркоконтроля за 11 лет существования ведомства. Что чрезвычайно важно – сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия вносят важный вклад в патриотическое воспитание молодежи, развивают молодежное волонтерское движение в Мордовии", - сказал он.
 
Отличившимся сотрудникам Владимир Чибиркин вручил грамоты Главы РМ и Государственного собрания РМ.
 
Награды оперуполномоченным наркоконтроля, проявившим себя в оперативно-служебной деятельности в 2013 году вручили Александр Пыков и Михаил Сезганов.
 
Начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия Александр Гришнев отметил, что за истекшие годы проделана колоссальная работа по становлению и реализации новой государственной антинаркотической политики. Коренным образом изменилась стратегия борьбы с наркобизнесом, усовершенствовано российское антинаркотическое законодательство, изменились методологические подходы к профилактике, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
 
Медаль "За содействие органам наркоконтроля" Александр Гришнев вручил министру печати и информации Валерию Маресьеву.
 
В День работника наркоконтроля были также подведены итоги фотоконкурса "Управление ФСКН России по Республике Мордовия: на страже закона и здоровья".
 
Победителями конкурса в различных номинациях стали фотокорреспондент газеты "Столица С" Юлия Чеснова, фотокорреспонденты газеты "Известия Мордовии" Ольга Киреева и Олег Еремин, главный редактор информационного агентства "Вестник Мордовии" Виталий Моисеев.
 
За активную жизненную позицию и неоценимую помощь наркополицейским награждены команда "Street Workaut Saransk" и волонтеры вузов Мордовии, принявшие участие в организации II съезда Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения.
 
В праздничный день борцов с наркоугрозой поздравили их подопечные – воспитанники Кочелаевской школы-интерната. Первоклассник Давид Панькин исполнил для шефов песню "Стану я военным".
 
Вечер продолжился творческим концертом, организованным студентами Института национальной культуры МГУ им.Н.П. Огарева.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии