Сотрудники органов государственной безопасности отмечают профессиональный праздник

20.12.2012

20 декабря исполнилось 95 лет со дня образования в России органов государственной безопасности.

В преддверии праздника коллектив ведомства поздравил начальник Управления ФСБ по Мордовии генерал-майор Сергей Кириллов.
 
"Поздравляю весь коллектив Управления ФСБ с профессиональным праздником! Честь, смелость, мужество и готовность к самопожертвованию являются не простыми словами, а понятиями, наполненными глубоким внутренним содержанием, нравственной основой.
 
Самые теплые поздравления и низкий поклон ветеранам органов безопасности! Ваша преданность делу, доблесть, высокая самодисциплина и личное мужество являются достойным примером для нас. Современное поколение сотрудников ФСБ продолжает Ваши традиции, честно и добросовестно выполняет свой профессиональный долг, результативно решает служебные задачи, в том числе связанные с риском для жизни.
 
Искренне поздравляю с юбилеем действующих сотрудников спецслужбы, их семьи, ветеранов, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, успешной и плодотворной работы во имя России!", – говорится в тексте поздравления.
 
Как отметили в пресс-службе УФСБ по Мордовии, в настоящее время основной задачей ведомства является выявление, предупреждение и пресечение акций терроризма и экстремизма.
 
В Мордовии, как и в каждом регионе России, функционирует действенная межведомственная система антитеррористической защиты граждан, стратегически важных объектов: Оперативный штаб и Антитеррористическая комиссия.
 
В этом году Оперативным штабом в Республике Мордовия практические навыки управления контртеррористическими операциями отработаны в ходе 4 командно-штабных и тактико-специальных учений: на объектах массового пребывания людей, железнодорожного транспорта, промышленности.
 
Для оценки состояния антитеррористической защищенности проведено 67 проверок мест массового пребывания людей (учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения, торговли и промышленности РМ). По вскрытым недостаткам внесено 14 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Проведено 46 плановых командно-штабных тренировок функциональных групп, привлекаемых к участию в контртеррористических операциях.
 
"За годы, прошедшие со дня основания, органы безопасности нашей страны прошли долгий и славный путь, были в их истории крупные победы и достижения, были и неудачи, но сотрудники спецслужбы всегда самоотверженно выполняли свой служебный и гражданский долг, находясь на переднем крае защиты интересов Отечества", - подчеркивают в пресс-службе.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии