Сотрудники Росгвардии организовали новогоднюю программу для детей своих погибших товарищей

06.01.2018

 

 

В Саранске прошла новогодняя акция для детей сотрудников ОМОН, погибших при выполнении служебного долга. Благотворительную программу организовали для них сотрудники территориального отдела Росгвардии при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Фонда защиты семьи.

 

 

Подростки посетили спортивный клуб "Конно-каретный двор". Экскурсия включала контактное общение с домашними животными, начиная с кроликов и заканчивая взрослыми лошадьми. Особенно порадовал детей маленький пони по кличке Киндер, ходивший за участниками акции буквально по пятам. Затем желающие смогли освоить азы верховой езды в крытом манеже комплекса. В завершение гостей спортивного комплекса ждал горячий чай из самовара.

 

 

После этого подростки побывали в пункте постоянной дислокации ОМОН, где их прокатили по территории подразделения на бронеавтомобиле "Тигр". В стрелковом тире росгвардейцы на примере пневматических револьвера, пистолета и пистолета-пулемета продемонстрировали школьникам стрельбу из различных видов оружия. Пройдя инструктаж по мерах безопасности, подростки под присмотром опытных наставников сами поучаствовали в импровизированном соревновании по стрельбе. Всем участникам достались сладкие призы.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии