Сотрудники УФСИН по Мордовии приняли участие в акции по сбору средств для коллектива незрячих артистов

11.04.2013

 

В Мордовском государственном национальном драматическом театре прошла благотворительная акция в поддержку народного коллектива самодеятельного художественного творчества незрячих артистов – дуэта "Не боли душа". В ней приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 
В рамках акции артисты Юрий Романовский и Анатолий Горлышкин организовали концертную программу с исполнением популярных песен.
 
"Многообразие программ позволяет нам выступать перед разными категориями слушателей, - заметил Анатолий Горлышкин. – Главное в нашем творчестве – это искренность, живой звук, общение с залом и, конечно же, песни, идущие от сердца к сердцу, которые, по отзывам зрителей, хочется слушать и слушать. Это для нас самая большая награда".
 
Вокальный дуэт "Не боли душа" начал свой творческий путь в 2004 году. Анатолий Горлышкин и Юрий Романовский участвуют во всех фестивалях песни и форумах Республики Мордовия. Дуэт является лауреатом Республиканских фестивалей "Шумбрат, Мордовия!" (2006 г, 2009 г.), Республиканского фестиваля инвалидов "Вместе мы сможем больше" (2008 г., 2009 г.), фестиваля патриотической песни "Афганское эхо", фестиваля авторской песни "Серебрянные струны".
 
Денежные средства, вырученные от проведенной благотворительной акции, будут направлены для организации участия народного коллектива в международном конкурсе "Филантроп".

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии