Спецназ "Гепард" отметил 22-ю годовщину своего образования

16.11.2012

Подразделения специального назначения уголовно-исполнительной системы России на этой неделе отметили свой профессиональный праздник. Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, прошли на базе отдела специального назначения "Гепард" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

 
Отряды специального назначения были образованы в 1990 году приказом МВД СССР, что было связано с осложнением оперативной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН РФ по РМ.
 
День образования спецназа УИС отметили и в отряде "Гепард" УФСИН России по Мордовии. Бойцы получили поздравления от руководства ФСИН России, УФСИН по Мордовии "братства краповых беретов "Витязь", ветеранских организаций.  
 
В связи с праздником приказом начальника УФСИН России по Республике Мордовия 7 сотрудников ОСН поощрены денежной премией, 11-ти объявлена благодарность. Еще 4-х бойцов Совет ветеранов наградил денежной премией и ценными подарками.
 
Два сотрудника поощрены Правительством Республики Мордовия, один - Почетной грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия.
 
Отдельная благодарность от Ассоциации социальной защиты подразделений специального назначения "Братство краповых беретов "Витязь" и Председателя Московского регионального Совета Краповых беретов Максима Котова была адресована Анатолию Гришакину за активное участие и сохранение традиций в подготовке и проведении квалификационных испытаний на право ношения крапового берета.
 
Сейчас в "Гепарде" уже семь бойцов заслужили это право, и, как считают ребята, это только начало.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии