Спецназовец и инспектор отдела охраны стали лучшими в конкурсах "Виват, офицеры!" и "Мисс УФСИН"

23.11.2011

 

1 этап конкурсов "Мисс УФСИН России по Республике Мордовия" и "Виват, офицеры!" состоялся в поселке Явас Зубово-Полянского района республики. 
 
Конкурсы были объединены 2 года назад, отметили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Победитель среди офицеров представит Мордовию на российском уровне.
 
20 пар участников, представляющих учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия, демонстрировали свои профессиональные качества.
 
Непременное условие – участники - аттестованные сотрудники, срок службы которых в уголовно-исполнительной системе составляет не менее 3 лет.
 
Они выполняли строевые приемы на месте и в движении без оружия, упражнялись в сборке и разборке пистолета Макарова и стрельбе из него, а также показывали физическую подготовку (челночный бег, силовое комплексное упражнение и плавание). Кроме того, проверялось знание конкурсантами законодательства Российской Федерации и основных нормативных документов.
 
Наибольшее количество очков по результатам 1 этапа набрал майор внутренней службы Руслан Чернов - инструктор по боевой и специальной подготовке отдела специального назначения УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Лучшие результаты по итогам первого дня конкурса среди женщин-сотрудниц показала рядовой внутренней службы Ольга Коденкина - младший инспектор отдела охраны следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Второй этап пройдет 30 ноября в Саранске в Государственном русском драматическом театре.
 
Победители будут соревноваться в конкурсе национального костюма и традиций "     Сыны земли Российской", представят профессию сотрудника УИС с помощью песни, танца или сценической миниатюры в конкурсе "Творческий номер", станут участниками "Офицерского бала", а также подготовят юмористический ролик из жизни о службе в УИС.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии