Студенты и аспиранты Мордовского госуниверситета отправили 600 поздравления своим мамам

14.11.2013

Студенты и аспиранты МГУ им Н.П. Огарева отправили почти 600 открыток своим мамам в рамках акции, приуроченной ко Дню матери, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
Мероприятие с названием "Мама, я тебя люблю!" организовали Мордовский филиал ФГУП "Почта России" совместно с Федерацией профсоюзов Республики Мордовия при активном участии Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия и профсоюзной организации студентов и аспирантов университета.
 
 
Праздничные открытки с логотипом акции были приобретены за счет профсоюза. Студенты и аспиранты получили их, подписали в адрес своих мам и опустили в специальный почтовый ящик, установленный в Доме культуры и искусств Мордовского госуниверситета. В канун Дня матери, который в этом году отмечается 24 ноября, почтальоны доставят поздравления получателям.
 
По словам секретаря совета Федерации профсоюзов РМ Светланы Юдиной, акция "Мама, я тебя люблю!", в первую очередь, была направлена на объединение молодежи, развитие у молодых людей чувства благодарности и уважения к самому близкому человеку – маме.
 
"Наша задача – направить энергию молодых людей в нужное русло, а именно на созидательные дела, на добрые чувства", - подчеркнула она.
 
Нынешняя совместная акция продолжила сотрудничество УФПС Республики Мордовия и республиканской организации профсоюзов. В 2013 году в ходе акции "Благодарность земляков" было отправлено ветеранам республики около 400 открыток со словами благодарности за Великую Победу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии