Судебные приставы Мордовии поздравили выпускников Рузаевского дошкольного детского дома

31.05.2013

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия посетили Рузаевский дошкольный детский дом.

 
Сейчас здесь воспитываются 38 детей, однако в ближайшее время его покинут сразу десять малышей, которые в сентябре поступают в первый класс, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия.
 
Представители УФССП России по Республике Мордовия вручили всем выпускникам подарки, необходимые каждому первокласснику — пластиковые портфели, пеналы, тетради, папки и другие школьные принадлежности.
 
Кроме того, совместно со студентами МГУ им. Н. П. Огарева сотрудники службы судебных приставов провели для воспитанников детского дома конкурс рисунков "Моя мечта".
 
Рисунки детей в июне появятся на городских рекламных носителях. Это первый этап одноименного проекта "О чем мечтают дети?", который призван способствовать устройству детей-сирот в приемные семьи.
 
В свою очередь, воспитанники детского дома под руководством музыкального руководителя Людмилы Пильщиковой подготовили для гостей концертную программу с яркими, запоминающимися номерами, песнями и танцами, что придало торжественному мероприятию неповторимое праздничное настроение.
 
"Завершился же столь важный для маленьких выпускников детского дома день праздничным чаепитием. Не остались без подарков и остальные ребята. Все они получили сладкие сюрпризы", - добавили в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии