Судебные приставы Мордовии провели учения на базе двух районных судов

13.03.2012

Плановые учения с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов прошли на базе Большеигнатовского и Ичалковского районных судов Мордовии. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, отрабатывались предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействие угрозе терроризма в зданиях судов, а также действия в чрезвычайных ситуациях.
 
Приставы отработали действия при задержании гражданина, пытавшегося проникнуть в здание суда с запрещенными предметами, лица, совершившего административное правонарушение во время судебного процесса, а также совместные действий руководителей районных отделов судебных приставов, сотрудников полиции, МЧС и администрации судов при возникновении пожара в зданиях судов.
 
"По мнению организаторов учений, все действия их участников прошли слаженно. Проведение подобных учений для судебных приставов по ОУПДС является необходимым условием повышения эффективности выполнения возложенных на них задач", - отмечают в пресс-службе.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии