Судебные приставы провели в Кочкуровском районе рейд по взысканию коммунальных платежей

07.09.2012

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Кочкуровскому району совместно с представителями управляющих компаний провели очередной рейд по проверке имущественного положения должников за жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по РМ, два исполнительных производства были окончены фактическим исполнением, поскольку должники в полном объеме погасили имеющиеся задолженности.

В настоящее время на исполнении в районном отделе судебных приставов остается еще 9 исполнительных производств данной категории. К должникам применяются различные меры принудительного исполнения. Так, у одного жителя района коммунальный долг ежемесячно взыскивается с заработной платы.

"Взыскание задолженностей по жилищно-коммунальным платежам является одним из сложных направлений работы судебных приставов. Большинство неплательщиков данной категории ведет антисоциальный образ жизни и нигде не работает, однако достаточно часто в должниках оказываются граждане, имеющие возможность вносить плату за пользование коммунальными услугами, но по каким-либо причинам не делающие этого", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии