Судебный пристав из Мордовии награжден организаторами Всероссийской "Вахты памяти"

16.08.2013

Судебный пристав – дознаватель отдела судебных приставов по Ленинскому району города Саранска Сергей Грызлов получил Почетную грамоту и два благодарственных письма от организаторов Всероссийской "Вахты памяти – 2013".
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФССП России по Мордовии, на днях он вернулся из Калужской области, где работали поисковые отряды судебных приставов территориальных органов ФССП России из 30 регионов страны.
 
Ульяновский район Калужской области в годы Великой Отечественной войны был оккупирован немецко-фашистскими войсками. Оккупация длилась более 22 месяцев. За это время немцами было сожжено и разрушено 92 населенных пункта. Кроме того, в 42-м году в Ульяновском районе попали в окружение 61-ая армия и первая гвардейская московская стрелковая дивизия, которая практически полностью погибла.
 
Основной задачей поисковиков стал поиск останков солдат с тем, чтобы передать их родным и похоронить со всеми воинскими почестями. Всего в поисковых работах были задействованы более 400 человек.
 
На воинском мемориале Ульяновского района Калужской области состоялось торжественное захоронение найденных останков погибших советских воинов.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии