Технопарк Мордовии получит дополнительно 460 млн. рублей на развитие

10.02.2012

460 млн. рублей в этом году будет выделено дополнительно из федерального бюджета на оборудование Технопарка Мордовии. Как сообщают в Технопарке, об этом заявил Глава Мордовии Николай Меркушкин на торжественном собрании, посвященном Дню российской науки.
 
Николай Меркушкин подчеркнул, что будущее республики связано с развитием науки и инновационной экономики. Во всей стране всего 9 технопарков и 6 наноцентров, и имеют их далеко не все города даже с миллионным населением.
 
Уже сейчас введена в строй значительная часть объектов Технопарка. Принять участие в его развитии готовы многие зарубежные компании. Условия, созданные в Технопарке, помогут реализовать себя талантливым молодым ученым. Именно для них создаются республиканский технопарк и наноцентр.
 
Глава региона также отметил, что на сегодняшний день доля инновационной продукции в объеме промышленного производства Мордовии в три раза превышает средний российский показатель.
 
В праздник подвели итоги сразу нескольких конкурсов. Авторы самых полезных идей получили госконтракты для их реализации и денежные премии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии