Трое школьников из Мордовии – призеры федерального этапа "Лучшего урока письма"

11.10.2018

 

 

Трое учащихся из Мордовии были признаны одними из лучших авторов работ среди участников федерального этапа ежегодного всероссийского конкурса детских писем "Лучший урок письма". Как сообщили в УФПС РМ, в этом году жюри рассмотрено юные около 80 000 писем. 62 школьника и 6 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма, отмечены в числе лучших.

 

Ученица Самаевской школы Ковылкинского района Юлия Родина заняла второе место в номинации "Поколение неравнодушных: горячее сердце". Эта номинация в Год добровольца была флагманской номинацией конкурса.

 

Артур Чудаев из саранской гимназии №29 стал серебряным призером в номинации "За здоровьем в парки и на спортплощадки!", а Дарья Чиранова из Большеелховской школы Лямбирского района признана лауреатом в номинации "Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…".

 

Абсолютными чемпионами по количеству конкурсных работ стали номинации "Рецепты счастливой семьи" и "Есть такая профессия – Родину защищать…". У авторов из Мордовии эти темы также были самыми популярными.

 

Призеры федерального этапа станут обладателями дипломов конкурса и подарков от Почты России.

 

Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. За шестнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,5 млн человек.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии