Трудные подростки из Мордовии побывали с экскурсией в музее-тюрьме

16.10.2012

Несовершеннолетние правонарушители из Мордовии стали участниками экскурсии по музею тюремного быта, расположенному в поселке Наровчат Пензенской области, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Подросткам предоставили возможность увидеть камеры, карцер, комнату надзирателя и тюремный двор 1819 года практически в первозданном виде.
 
Экскурсию по музею провела бывший начальник ПДН ОВД Наровчатского района Ольга Речнова. Она рассказала о том, что силами сотрудников отдела была восстановлена часовня, прилегающая к территории ОВД, создан музей Наровчатского ОВД.
 
После экскурсии группа отправились в Наровчатский Троице-Сканов женский монастырь. Школьники зашли в православную лавку, где купили свечи, чтобы поставить их за здравие своих родных и близких. Многие несовершеннолетние обращались к служительницам монастыря с вопросами личного характера. 
 
Как позже отметили полицейские, проведенная экскурсия без сомнения оказала воспитательное воздействие и заставила многих ребят задуматься о своем поведении и будущей жизни.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии