Трудным подросткам показали жизнь за решеткой

26.03.2012

 

Школьники, состоящие на учете, посетили две колонии УФСИН по Мордовии. Трудных подростков сопровождали  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Зубово-Полянского муниципального района Ольга Сапунова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Татьяна Отводова, а также священнослужители из Краснослободской и Темниковской Епархии.
 
Дети от 13 до 17 лет побывали в исправительных учреждениях №1 и №14. Сотрудники этих колоний подробно рассказали юным нарушителям о режиме, условиях содержания, видах преступлений, совершенных осужденными.
 
Исправительную колонию №14, где находятся впервые осужденные женщины, посетили 8 девочек. Они побывали в штрафном изоляторе, в отряде, поговорили с осужденными, которые единодушно советовали им изменить образ жизни и поведения, чтобы не попасть в колонию.
 
В колонию №1 (особого режима с участком для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы) приехали 10 подростков. С ними встретился начальник отдела воспитательной работы с осужденными Сергей Тюрин, который рассказал об особенностях жизни в неволе, привел биографические примеры осужденных (некоторые из них провели "за решеткой" в общей сложности около 40 лет).
 
Ребята посетили храм колонии, карантин и участок для осужденных к пожизненному лишению свободы.
 
"Хочется верить, что ребята поняли серьезность своего положения и ответственность за проступки. Педагоги и воспитатели надеются, что поездка в исправительные колонии заставит их другими глазами посмотреть на мир", - отметили в пресс-службе.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии