УФСИН и УФМС Мордовии обсудили вопросы содержания осужденных иностранцев в исправительных учреждениях

29.07.2013

Вопросы, связанные с пребыванием в исправительных учреждением иностранных граждан, входящие в компетенцию УФМС и УФСИН России по Мордовии, обсудили представители двух ведомств в Зубово-Полянском межрайонном отделе УФМС Мордовии.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, в исправительных учреждениях республики отбывает наказание более 1 200 осужденных иностранных граждан, из которых почти 18 процентов - представители дальнего зарубежья и без гражданства. В текущем году на регистрационный учет в миграционной службе поставлено более 100 вновь прибывших в исправительные учреждения осужденных иностранных граждан, практически столько же — снято. Оформлено и направлено в ФСИН России для принятия решения более 200 Заключений о нежелательности пребывания (проживания) освободившихся осужденных иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Но основной проблемой в работе с иностранными гражданами остается их учет по прибытии в исправительное учреждение в случае отсутствия в личном деле документа, удостоверяющего личность, а также оформление разрешений на выезд данной категории осужденных при освобождении.

В ходе рабочей встречи обсуждены также вопросы паспортизации осужденных российских граждан и множество других вопросов, возникающих в процессе служебной деятельности, и намечены пути их разрешения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии