УФСИН Мордовии посетили представители Общественного совета при ФСИН России (фото)

16.08.2012

Пять исправительных учреждений УФСИН по Мордовии посетили накануне члены Общественного совета при ФСИН России, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия полковника внутренней службы Светланы Кулагиной секретарь Общественного совета при ФСИН России, полковник милиции в отставке Виктор Кохтачев и эксперт Общественной палаты РФ, Президент 1-го образовательного канала телекомпании "СГУ ТВ", кандидат экономических наук Петр Карпенко побывали в КП-8, ИК-11, 2, 13, и ИК-14.
 
Были осмотрены карантинные помещения, штрафные изоляторы, жилые помещения отрядов для осужденных, содержащихся на обычных, строгих и облегченных условиях содержания, столовые исправительных учреждений. Особый интерес вызвали производственные объекты в ИК-11,14, храм и комната для проведения видеосвиданий в ИК-14, Дом ребенка и медицинская часть в ИК-2, клуб для осужденных ИК-13.
 
Начальникам исправительных учреждений были заданы вопросы по организации режима содержания, соблюдению норм питания и медицинского обеспечения, воспитательной работы с осужденными, работы с обращениями осужденных и их родственников.
 
Члены Общественного совета при ФСИН России подробно спрашивали у осужденных об их интересах, занятиях, размере заработной платы и удержаниях, как организовано обучение профессиям швеи, сварщика и многим другим.
 
В женской колонии № 13 Виктор Кохтачев и Петр Карпенко провели прием по личным вопросам осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, а также побеседовали с сотрудниками учреждений.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии