УФСИН России по Мордовии посетила с рабочим визитом Мария Каннабих

18.03.2014

Три женские колонии и Учебный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетила накануне Член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих. Гостья является также председателем Президиума Общероссийской общественной организации "Совет общественных наблюдательных комиссий", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

В ходе визита в исправительных колониях она осмотрела жилые помещения отрядов, столовые, швейные цеха, медицинские части, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, магазины для осужденных, дом ребенка при ИК-2, Центр психолого-педагогической и социальной работы с осужденными в ИК-14.

Особое внимание при посещении учреждений было уделено условиям труда, заработной плате и питанию осужденных. В каждом исправительном учреждении Мария Каннабих провела личный прием осужденных. Всего она побеседовала с 11 женщинами.

После посещения женских исправительных колоний Мария Каннабих ознакомилась с материально-технической базой Учебного центра и условиями, в которых сотрудники пенитенциарного ведомства республики проходят первоначальную профессиональную подготовку и повышают квалификацию.

В завершение дня Мария Каннабих поделилась впечатлениями с начальником УФСИН России по Республике Мордовия Олегом Симченковым. Отдельно была отмечена положительная динамика развития женских исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии