Уполномоченный по правам человека в Мордовии встретился с осужденными

30.03.2012

Осужденные исправительной колонии №17 УФСИН по Мордовии встретились с руководством УФСИН и правозащитниками. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, в этой колонии отбывают наказание за тяжкие преступления.
 
В этой встрече приняли участие временно исполняющим обязанности начальника УФСИН по РМ Иван Шматков, заместители начальника, ведущие специалисты отделов и служб, а также Уполномоченный по правам человека в Мордовии Юрий Ястребцев, старший помощник Дубравного прокурора Геннадий Мокшанов, члены Общественной наблюдательной комиссии РМ Геннадий Морозов и Николай Осипов.
 
Встреча с осужденными прошла в помещении клуба-столовой. Также гости посетили жилую и производственную зоны колонии.
 
Личные вопросы осужденных, в основном, касались пенсионного обеспечения осужденных (в частности, граждан других государств), перевода осужденных на другие виды исправительных учреждений (колония-поселение) и возможности совершения религиозных обрядов.
 
Юрий Ястребцев отметил заметное улучшение условий содержания осужденных в этом исправительном учреждении: создание отряда с облегченными условиями содержания, открытие кафе (как альтернативы краткосрочным свиданиям) и создание условий для получения осужденными высшего образования в Современной гуманитарной академии.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии