Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия встретился с осужденными ИК-2 (фото)

20.04.2012

Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев побывал с визитом в женской исправительной колонии №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, Юрий Ястребцев осмотрел комнаты для проведения длительных свиданий, кафе для осужденных, которые являются альтернативой краткосрочным свиданиям для положительно характеризующихся осужденных, а также комнаты психологической разгрузки для сотрудников и осужденных, парикмахерскую.
 
На территории производственной зоны Уполномоченный по правам человека побывал в швейном цехе, где познакомился с образцами выпускаемой продукции, а также осмотрел теплицы, где для нужд колонии и для реализации населению выращивают свежие огурцы и зелень.
 
В помещении штрафного изолятора Юрий Ястребцев пообщался с осужденными женщинами, нарушившими установленный режим содержания.
 
Также в колонии состоятся прием осужденных по личным вопросам, касающихся самых разнообразных тем: от оформления доверенности для выезда ребенка за рубеж до перевода в исправительное учреждение другого региона России.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии