В библиотеки колоний УФСИН Мордовии поступило более 1000 экземпляров книг на православную тематику

13.09.2012

Более 1000 экземпляров книг передал в качестве благотворительной помощи колониям УФСИН по Мордовии Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия. Духовная литература предназначена для пополнения библиотек при храмах колоний.

Среди новинок – книги об истории Русской Православной церкви, труды известных богословов и, конечно же, Священное Писание.

Гуманитарную помощь доставил в УФСИН России по Республике Мордовия сотрудник Синодального отдела Сергей Стрижаков по поручению Епископа Красногорского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служении Иринарха.

"Бесспорно, в местах принудительного содержания присутствует огромная нужда и потребность в Слове Божьем, Библии, Евангелии и других книгах духовного содержания. И этот дар представляет собой важный вклад в дело духовного просвещения и пастырского окормления, осуществляемого Русской Православной Церковью по отношению к осужденным", - подчеркнули в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии