В Чамзинском районе провели конкурс рисунков на асфальте "Я – пешеход!"

29.05.2013

29 мая в поселке Чамзинка в рамках проведения профилактической операции "Внимание-дети!" прошел конкурс рисунков на асфальте "Я - пешеход!".
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, за 5 месяцев на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 ребенка, в том числе 1 пешеход.
 
В период летних каникул число подобных ДТП может увеличиваться, отмечают в Госавтоинспекции, поэтому профилактическая работа активизируется.
 
В конкурсе приняли участие около 50 детей из дошкольных учреждений: "Центр развития ребенка Сказка", детских садов "Колокольчик", "Ягодка", "Солнышко", "Звездочка", "Красная шапочка", "Золотая рыбка", "Чипайне", "Золушка", "Аленький цветочек".
 
Ребята проявили большой интерес к конкурсу. Свои работы они тщательно продумывали и тренировались в выполнении со своими воспитателями.
 
В результате первое место занял детский сад "Аленький цветочек", 2 место – "Сказка".
 
Среди индивидуальных работ призы за 1 место получили Давид Калантарян и Алина Кабанова из детского сада "Колокольчик", 2 место заняли рисунки дошколят из детского сада "Солнышко" - Полина Городнова и Вероника Макарова, а 3 место - Ульяна Кузнецова ("Звездочка" ) и Настя Якушкина ("Солнышко").
 
Всем ребятам, принявшим участие в конкурсе, вручены ценные подарки и грамоты.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии