В Госавтоинспекции Мордовии оказывают госуслуги в электронном виде

05.07.2012

Жители Мордовии получили возможность зарегистрировать автомобиль в ГАИ с помощью системы электронных госуслуг. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, государственные услуги в электронном виде в Управлении Госавтоинспекции оказывают с февраля 2011 года.
 
На едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) каждый гражданин может отправить заявку на предоставление услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, предоставлению информации об административных правонарушениях в области дорожного движения
 
Воспользоваться такой системой межведомственного электронного взаимодействия совсем не сложно. Необходимо зарегистрироваться на сайте для получения логина и пароля, после чего можно начинать работу.
 
Справочно-информационный портал - это оперативный способ доступа к любой информации о государственных услугах, которые предоставляются органами исполнительной власти. Доступ к этой информации имеют как физические, так и юридические лица. Все услуги, предоставляемые порталом, соотносятся с конкретным регионом нашей страны. За каждой услугой закреплена карточка, в которой любой желающий может найти ее описание, узнать стоимость, сроки исполнения, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для оказания услуги.
 
На сайте также можно найти и образцы документов, необходимых для заполнения. К примеру, чтобы зарегистрировать свой автомобиль в ГАИ, необходимо зайти на единый сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru) и заполнить бланк заявления. После обработки, на заявление гражданину приходит ответ, в котором сообщается о месте, дате и времени когда нужно прийти в подразделение полиции для получения документов. Правда, процедура осмотра транспортного средства при государственной регистрации сохранится, но общее время на регистрацию значительно уменьшится.
 

Ссылка на единый сайт госуслуг размещена на официальном сайте Управления Госавтоинспекции МВД по РМ www.13gibdd.ru. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии