В Госсобрании РМ вручили награды победителям конкурса "Закон и власть"

24.01.2018

 

 

В Государственном Собрании Республики Мордовия в среду прошло подведение итогов республиканского журналистского конкурса "Закон и власть" за 2017 год. В мероприятии приняли участие руководство Госсобрания Мордовии, республиканского Министерства печати и информации, Союза журналистов Мордовии, редакторы республиканских, городских и районных СМИ.

 

Награды вручил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, который отметил качественную работу сотрудников газет, радио и телевидения, а также актуальность освещаемых тем: "Я неоднократно говорил слова благодарности вам за укрепление позитивного имиджа нашего региона и объективное освящение работы органов власти и, конечно, депутатского корпуса. Вы вдумчиво и обстоятельно подходите к освещению деятельности Государственного Собрания, рассказываете о разрабатываемых и принимаемых законопроектах и их значении для населения. Особое внимание уделяете реализации наказов избирателей".

 

Представителям СМИ Председатель Госсобрания пожелал не ослабевать внимания к вопросам, связанным с социально-экономическими процессами в республике, решением насущных проблем граждан. Больше рассказывать о людях труда, которые верным служением выбранной профессии вносят заметный вклад в успешное развитие Мордовии.

В рамках встречи обсуждена роль прессы в освещении важнейших событий 2018 года – выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу.

 

На церемонии награждения победителей конкурса "Закон и власть" поздравил председатель Комитета по социальной политике Государственного Собрания Рафаиль Аширов. Говоря о роли СМИ в обществе, он подчеркнул, что слово может иметь большую разрушительную силу и ранить больнее любого оружия. "Никогда не забывайте о социальной ответственности вашей профессии. Подходите к работе грамотно, делайте все возможное, чтобы сказанное вами на страницах газет, в эфире радио и телевидения благотворно влияло на читательскую аудиторию, слушателей и зрителей", - сказал в своем выступлении Рафаиль Аширов.

 

Председатель Союза журналистов Мордовии Владимир Назаров от имени коллег поблагодарил депутатский корпус и его Председателя Владимира Чибиркина за существующий открытый диалог и постоянное сотрудничество. Напомнил, что в последнее время сделан заметный шаг в сторону укрепления контактов. Так, на "круглом столе", прошедшем в рамках Рождественских парламентских встреч в декабре, руководство Госсобрания РМ и редакторы СМИ республики обсудили множество вопросов. Тогда, например, было принято решение, что журналистское сообщество обратится в Госсобрание с предложением рассмотреть возможность разработки законодательной нормы, согласно которой молодые сотрудники районных СМИ были бы приравнены к категории молодых специалистов на селе.

 

Высокую оценку сотрудничеству прессы и Государственного Собрания дали также руководители ведущих СМИ республики: директор ГТРК "Мордовия" Наталия Грановская, генеральный директор газеты "Известия Мордовии" Олег Каштанов, директор "Народного телевидения Мордовии" Сергей Чернавин, генеральный директор "Издательский Дом "Комсомольская Правда" Пенза-Саранск" Антон Баязитов и другие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии