В ИЦ-2 УФСИН по Мордовии осужденные написали письма «себе освобождающемуся»
В исправительном центре №2 УФСИН России по Республике Мордовия осужденные написали письма «себе освобождающемуся», в которых каждый изложил то, что хочет изменить в своей жизни и каким хочет выйти на свободу.
«Письмо в будущее» - психологическая техника, которую используют психологи уголовно-исполнительной системы для оказания помощи осужденным в осознании ими своих планов, желаний, мониторинга изменений в жизни, возможности переосмысления прошлого опыта и формирования мотивации к изменению в лучшую сторону.
"Применение данной техники способствует осознанию осужденными своих личностных особенностей, скрытых конфликтов, объективизации самооценки, формирует ориентацию на правопослушное поведение и помогает выделить жизненные ориентиры на будущее", - отметили в пресс-службе ведомства.
Источник: vestnikrm2
12.05.2025 11:14