В ИК-11 УФСИН Мордовии построили новое карантинное отделение

15.10.2012

В исправительной колонии № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия введено в эксплуатацию новое карантинное отделение, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Строительство объекта началось в апреле текущего года. Была сформирована бригада из числа осужденных, трудоустроенных в качестве рабочих по комплексному обслуживанию зданий, и выделены денежные средства - всего около 500 тыс. рублей.
 
"В карантин поступают все вновь прибывшие в колонию осужденные. Здесь они находятся до 15 суток. В это время они знакомятся с порядком и условиями отбывания наказания, со своими правами и обязанностями, установленными законодательством РФ и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, проходят медицинское и психологическое обследование", - отметили в пресс-службе.
 
Помещение карантина рассчитано на 26 человек. В здании расположены кабинет младшего инспектора отдела безопасности, кабинет начальника отряда, кабинеты психолога и медицинского работника, комнаты воспитательной работы и приема пищи, жилые помещения и помещение для хранения личных вещей осужденных, санузел и душевая. Все помещения оснащены необходимой мебелью.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии