В ИК-13 39 осужденных почувствовали на себе позитивное действие системы "социальных лифтов"

03.09.2012

В исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний  по Республике Мордовия прошло очередное заседание комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания, сообщили "Вестнику Мордовии"в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Кроме членов комиссии на заседании присутствовали представители общественности: иерей Евгений (Клевиц) -  второй священник храма Покрова Пресвятой Богородицы (п. Зубова Поляна) и председатель  Совета ветеранов  ИК-13 Александра Георгиевна Мудрова.

Всего с начала 2012 года в женской колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведено 18 заседаний комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания. Было рассмотрено 607 характеризующих материалов на осужденных.  

Из них: 39 женщин переведены из обычных на облегченные условия содержания, в суд направлены 50 положительных материалов  и 41 отрицательный материал на условно-досрочное освобождение, 5 материалов –  о переводе осужденных в колонию-поселение.

Практика показывает, что внедрение системы "социальных лифтов" увеличивает шансы осужденных на условно-досрочное освобождение, отмечают в пресс-службе УФСИН.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии