В ИК-14 УФСИН Мордовии системой "социальных лифтов" воспользовались 380 осужденных

28.02.2012

 

380 человек, отбывающих наказание в исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, с начала года подали документы в комиссию по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания.
 
Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, в очередном заседании комиссии приняли участие представители общественности: председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Брезгин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов, внештатный уполномоченный по правам осужденных в ИК-14 Лидия Игошева, священнослужитель иерей Евгений.
 
Из общего числа материалов, характеризующих осужденных, 40 поданы на условно-досрочное освобождение, 340 - на определение условий отбывания наказания. На заседаниях комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий отбывания наказания повторно рассмотрено 325 осужденных.
 
"Практика показывает, что внедрение системы "социальных лифтов" увеличивает шансы осужденных на условно-досрочное освобождение", отметили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии