В ИК №14 УФСИН по Мордовии осужденные получили ответы на свои вопросы от руководства колонии

04.04.2014

 

В исправительной колонии №14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся очередной День встречи руководства УФСИН России по Республике Мордовия с осужденными. В мероприятии принял участие заместитель Дубравного прокурора по соблюдению законов в исправительных учреждениях Антон Сергеевич Ямашкин.
 
В колонии находятся женщины, впервые отбывающие срок наказания, пояснили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Участники встречи провели осмотр территории колонии с посещением караульного помещения, комнаты длительных свиданий, медико-санитарной части, профилактория, банно-прачечного комбината, клуба-столовой, пекарни, жилых помещений отрядов, карантина, штрафного изолятора.
 
Регламент встречи включал в себя общение участников мероприятия и осужденных в помещении клуба-столовой и разрешение вопросов и проблем на личном приеме.
 
Обращаясь к присутствующим, заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Сергей Поршин отметил, что на встрече присутствуют специалисты аппарата управления различных направлений деятельности, которые готовы ответить на любые вопросы или взять их на контроль, если изучение вопроса потребует дополнительного времени.
 
Временно исполняющий обязанности начальника колонии Юрий Куприянов ознакомил всех присутствующих с общим положением дел в подразделении и озвучил основные показатели деятельности.
 
Задаваемые осужденными вопросы касались, в основном, погашения судимости, перевода для отбывания наказания в другие территориальные органы и порядка возвращения на родину граждан других государств.
 
На все вопросы осужденные получили исчерпывающие ответы, а те, что требовали более детального рассмотрения с проверкой документов или материалов личного дела, были разрешены на личном приеме, отметили в пресс-службе.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии