В ИК-2 УФСИН по РМ прошел День открытых дверей

19.09.2013

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия для содержания осужденных женщин, ранее отбывавших лишение свободы, прошел День открытых дверей, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Встретиться с родными и близкими, находящимися в местах лишения свободы, приехало более 50 человек из различных регионов России.
 
Прибывшие посетили помещения отрядов, столовую, библиотеку, спортивный зал, парикмахерскую, волейбольную площадку с газонным покрытием, комнату психологической разгрузки, а также познакомились с условиями работы. Особый интерес гостей вызвало оборудование помещений для проживания осужденных, находящихся на облегченных условиях отбывания наказания.
 
В ходе экскурсии заместитель начальника колонии Ольга Драгунькина, отвечая на многочисленные вопросы, рассказала гостям о труде, быте и организации досуга осужденных женщин.
 
В клубе-столовой силами коллектива художественной самодеятельности осужденных гостям мероприятия был представлен небольшой концерт.
 
Особенностью проведения этого Дня открытых дверей (подобные мероприятия в колонии проводятся регулярно, не реже двух раз в год) стало расширенное заседание Родительского комитета исправительной колонии, в ходе которого членами Комитета было принято решение об участии в ближайшем заседании комиссии по оценке поведения осужденных по системе "социальных лифтов".
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии