В ИК-4 УФСИН России по Мордовии открылся цех по пошиву детских чешек

03.07.2013

В исправительной колонии строгого режима №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия открылся новый цех по пошиву обуви. Выпускаемые изделия - чешки детские, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Общая площадь обувного цеха — 171 кв. м. Цех оборудован тремя прессовыми машинами и семью швейными. Всего в процессе производства обуви задействовано 22 осужденных. Средняя заработная плата осужденных, трудоустроенных в обувном цехе, около 5 000 рублей.
 
Ежемесячно в цехе изготавливается 20 000 пар обуви. А за период с января по июнь текущего года выпущено 88 890 пар чешек.
 
Производство обуви в ИК-4 является результатом тесного взаимодействия с Уфимской обувной фабрикой. В Уфе специалисты колонии прошли обучение, а технолог этой фабрики ежеквартально в условиях исправительного учреждения контролирует процесс выпуска продукции, внося необходимые дополнения и изменения.
 
Ввод новых производственных площадей в ИК-4 и выпуск новой продукции позволяет не только обеспечить осужденных работой, но и дает им возможность погашать иски и материально помогать семьям.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии